четверг, 14 июля 2016 г.

Правовой аспект в деятельности вебкам модели. Часть первая

Законно ли вообще заниматься стриммингом? 

Да вполне законно! В нашем менталитете всё сводится к тому, что если что-то законом не запрещено, то это соответственно разрешено. Вот и стримминг видео через интернет (будь то за деньги или бесплатно) не ограничен. О нём в юридических документах стран СНГ вообще ничего не написано, что не может нас не радовать!




На что в законе стоит обратить внимание?

 Внимание нужно обратить вот на что! Сам стримминг видео в странах СНГ не запрещен, а значит допускается. Но тут есть нюанс - мы планируем зарабатывать бабки за этот стримминг. А вот получение денежных сумм и отчисления из них в налоговую службу государства - эти статьи очень хорошо описаны в законах даже самых плохоразвитых держав мира, так как это напрямую касается бабок, а значит и державы. Конечно же я не говорю, что Вам нужно срочно бежать и оформлять ИП для того, чтобы начать работать веб моделью. Разумеется нет - ничего регистрировать не стоит! Суть в том, что неплательщики налогов с доходов (что касается физических лиц и их доходов) контролируются непросто! Прибыли основной массы людей просто физически нет возможности проконтролировать, а это значит, что пока Вы не стали обналичивать по 5-10 тысяч баксов ежемесячно, Вам вообще не стоит задумываться о налогах. Этого элементарно никто не заметит! При более крупных суммах вывода администрация рекомендует оформить индивидуальное предпринимательство, которое заявляет деньги за, скажем, рекламу, отчисляет 13% налогов и всё - Вы спите спокойно, обналичивая большие суммы абсолютно легально! 



Что мне может быть по закону?

 По законодательству, если Вы ведете деятельность в направлении веб бизнесом, Вам ничего не грозит, так как в странах бывшего СССР такого закона вообще нет! Богатейте спокойно. Единственное, что может угрожать Вам - не уголовное наказание за невыплату налогов с прибыли физических лиц, то есть проще говоря денежный штраф, и то, только в том эпизоде, если Вас зафиксировали на этой неуплате налогов. Поймать Вас за руку будет невозможно, пока Вы не выводите по 5-10 тысяч долларов ежемесячно наличными деньгами. Как быть, читайте в предыдущем вопросе. Если Ваши заработки веб модели не завышают заявленной суммы, то спите спокойно - даже административное наказание Вы увидите только во сне: ) 

Какие рекомендации дают профессиональные юристы?

 В целом юристы схожи в своих суждениях и не имеют особых расхождений по этому вопросу. Все в один голос заявляют: "Если нет табу, то разрешено автоматически". Так и есть. Администрация провела ряд консультаций с нашим приятелем и близким знакомым, очень известным юристом в Москве и области. Так вот его заключение было такое: "Я пересмотрел административные, уголовные и налоговые кодексы практически всех стран бывшего СССР и не нашел в них препятствия для людей, кто хочет заниматься веб делом дома". Обращаю Ваше внимание внимание - только ДОМА. Дело в том, что законы многих государств СНГ видят в веб СТУДИЯХ уголовно наказуемые деяния. Проще говоря, если ведет деятельность группа лиц, то только в не правовом поле, так как этого вида деятельности, как вебкам студия нет ни в одном трудовом законодательстве. Получается, что студии незаконны, а вот личная деятельность у себя дома или с подругой/другом на арендованной квартире - совершенно не противоречит законодательству стран СНГ! Единственное, на что стоит обратить внимание - это налоги при выводе крупных сумм, о чем написано выше
.
Подробнее узнать на сайте xmodeling.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий